Contacto

Image

Pónganse en contacto con nosotros. En el Colegio Alemán Quito estaremos gustosos de responder sus inquietudes lo más pronto posible. Por favor, llene el formulario con sus datos y su mensaje.

Ubicación

Calle Alfonso Lamiña S6-120,
vía a Lumbisí - Cumbayá,
Casilla 17-11-06587 (ver mapa aquí)

Teléfonos principales

  • PBX: (593 - 2) 3560124 /3560125 / 3560085 / 3560087
  • Fax: (593 - 2) 3560129
  • Área de Música y Cultura/Escuela de Música: (593 - 2) 3560135
  • Recepción:
    Marielisa Vega
    recepcion@caq.edu.ec
    (-111)

Departamentos


Gerente General:
Victor Aanen
asistente.gerencia@caq.edu.ec
(-116)

Secretaría Rectorado:
Claudia Roebsteck
secretaria.rectorado@caq.edu.ec
(-120)

Secretaría Kinder:
Mirela Juris
secretaria.kinder@caq.edu.ec
(-117)

Secretaría Primaria:
Susana Vinueza
secretaria.primaria@caq.edu.ec
(-155)

Secretaría Secundaria:
Mariela Eras
secretaria.secundaria@caq.edu.ec
(-112)

Transporte:
Yadira Salazar
seguridad.transporte@caq.edu.ec
(-150)

Cobranzas:
Segundo Eivar
cobranzas@caq.edu.ec
(-119)

Asistente de Sistemas:
Iván Yánez: soporte de usuarios, contraseñas y correo electrónico
tecnico.helpdesk@caq.edu.ec
(-118)

Helpdesk:
Ricardo Ramos: soporte en LISA College, WebUntis
help.desk@caq.edu.ec
(-118)

Multimedios:
Santiago Sánchez: soporte en Teams, iPads y multimedios
multimedios@caq.edu.ec 
(-138)

Recursos Humanos:
Lilia von Rütte
recursos.humanos@caq.edu.ec
(-115)

Asistente de Personal:
Karen Cevallos
asistente.personal@caq.edu.ec 
(-166)

Asistente de Contabilidad:
Cristina Pilataxi
asistente.contabilidad@caq.edu.ec
(-148)

Adquisiciones:
Kathya Loza
adquisiciones@caq.edu.ec 
(-127)