Niños admitidos para INICIAL 2 año lectivo 2018-2019

Esta es la lista de los niños aceptados para los paralelos nacionales del Pre-kinder (2018-2019).

Los padres de los niños aceptados al paralelo DK recibirán la confirmación vía correo electrónico.

Los padres deben acercarse a retirar las cartas de aceptación el día miércoles 29.11.2017 de 2:00 pm a 4:00 pm y el día jueves 30.11.2017 de 8:30 am a 12:00 pm.

El Colegio se reserva el derecho de cancelar unilateralmente el cupo otorgado antes del proceso de matrícula.

 

Niños admitidos para INICIAL 2 / PRE KINDERGARTEN, año lectivo 2018-2019:

1 ABDO ROSENFELD BRUNO
2 ACOSTA VICUÑA MATÍAS
3 ANDRADE REINOSO INNA VICTORIA
4 ARÉVALO ANKERSON ALEXANDER SEBASTIÁN
5 BALLESTEROS ECHEVERRÍA AMELIA
6 BIXBY CEVALLOS AGUSTINA
7 BONAMINO ARCOS ISABELLA
8 BORDA CORTÉS MATÍAS
9 BRAVOMALO MERINO LIA CAROLINA
10 BUIZZA VILLAFUERTE CARLO EMILIO
11 BUSTAMANTE HERRERO MARINA ISABEL
12 CALERO ARRATA GABRIEL TOMÁS
13 CÁRDENAS PROAÑO EMMA CAROLINA
14 CARRASCO MOSCOSO EMILIO
15 CASTELLANOS VALAREZO JOAQUÍN ALEJANDRO
16 CASTRO NOROÑA MATILDA
17 CAVIEDES JARAMILLO RAFAEL
18 CHAVEZ DEL CASTILLO JULIANA
19 CENTENO FERNÁNDEZ DE YBARRA OLIVIA
20 CHIMBO ORTIZ ARIANE ISABELLA
21 CHIRIBOGA ALMEIDA MARTÍN
22 CÓRDOVA DARQUEA MIKAELA VALENTINA
23 CORDOVEZ GÓMEZ JEREMÍAS
24 CORNEJO CARRIÓN RAFAELLA
25 CORREA JARAMILLO  JOSÉ MANUEL
26 DÍAZ CABEZAS PAULA SOFÍA
27 ECHEVERRÍA CASTRO CRISTOBAL
28 EMANUELE CRESPO CARLOS SALVADOR
29 ENRÍQUEZ MUÑOZ VALERIA DE LOS ÁNGELES
30 ENRÍQUEZ ROCHA SOFÍA ALEJANDRA
31 ERAZO PLACENCIA ANA ISABEL
32 ESPINOSA FLOR ELÍAS ANDRÉS
33 GALLARDO MARTÍNEZ TOMÁS
34 GÁNDARA PÁEZ FERNANDO
35 GARCÍA MONTENEGRO MARÍA PAZ
36 GONZALEZ GARCÍA SAMUEL
37 GORDILLO DÍAZ PAULA
38 GRIJALVA PARREÑO SAMANTHA ISABELLA
39 GUERRÓN CADENA JOSÉ JAVIER
40 HIDALGO BERMEO BERNARDO
41 HIDALGO BERMEO FELIPE
42 HIDALGO DE PINTO NATALIA
43 HIDALGO RUIZ ELIAS ALEJANDRO
44 HINOSTROZA TOSCANO MARTINA
45 JARAMILLO ROCHA JUAN SEBASTIÁN
46 LEÓN AMAMBAL IGNACIO RAFAEL
47 LOAIZA MELO MIRANDA CATALINA
48 LÓPEZ ZAPATA FRANCISCA
49 MALDONADO LANGPAP CORINA INÉS
50 MARCILLO BOCK MARTÍN
51 MARTINEZ BARREZUETA JOSE JOAQUIN
53 MEJÍA GONZÁLEZ MARÍA EMILIA
54 MONCAGATTA MOYA LORENZO
55 MONGE VELA ANDREA
56 MUÑOZ BARAHONA VALENTINA
57 NARANJO CHERREZ JUAN MARTÍN
58 NIETO REINTHALLER AMELIA
59 NINA CRUZ SALMA
60 OSPINA ERAZO LORENZO
61 PEÑA JARAMILLO FLORENCIA
62 PÉREZ COBO GAEL
63 PITA JARAMILLO AMELIE VALENTINA
64 REYES PRÓCEL MANUELA
65 RICAURTE DOMÍNGUEZ IGNACIO
66 RIVADENEIRA ROSERO MICAELA
67 RODRÍGUEZ BURBANO MARÍA CAMILA
68 ROJAS ONTANEDA JULIA CAROLINA
69 ROMERO RUEDA JULIÁN ANDRÉS
70 RUALES BETANCOURT BÁRBARA
71 RUIZ RECALDE JUAN MARTÍN
72 SALAZAR CALDERÓN BRUNO EDUARDO
73 SALGADO BURBANO ANDRÉS DAVID
74 SALGADO SEVILLA NICOLE
75 SALVADOR LÓPEZ JUAN MARTÍN
76 SÁNCHEZ SABRANSKY SAMUEL
77 SCHIPPER PEDRERO CHRISTIAN
78 SORIA OCHOA LUCIANA RAFAELA
79 SILVA CASTRO MILENA SOFÍA
80 TERÁN PROAÑO LUCAS
81 TORRES BÁEZ SIMÓN AGUSTÍN
82 TORRES CAJIAO SANTIAGO MATÍAS
83 TORRES RODRÍGUEZ MICAELA VALENTINA
84 VALECILLOS DIAZ ANDRÉS ALEJANDRO
85 VALLEJO BARRIONUEVO ELIETTE MARIE
86 VALLEJO BARRIONUEVO RASHELL MARIE
87 VARGAS GONZÁLEZ SAMANTHA ADALISE
88 VERGARA FREIRE EMILIANO AGUSTÍN
89 VILLACRESES REDROVÁN SAMUEL
90 WILLHITE PASQUEL ELIAN

 

logo
logo
logo
logo
logo
©2017 Colegio Alemán Quito & Creatica estudio